Улицы нашего города

Конкурсы МБДОУ

Уважаемые родители!
      С целью раскрытия творческих способностей детей, их самовыражения
приглашаем принять участие в городском видеоконкурсе "Дети читают стихи" для дошкольников, посещающих логопедические группы дошкольных образовательных учреждений
с 1 февраля по 17 апреля 2019 года.
     Конкурс проводится в 2 этапа:
- 1 этап - Конкурс дошкольного учреждения;
- 2 этап - городской конкурс.

Участники Конкурса:
- ребенок с родителем;
- ребенок;
- педагог и ребенок;
- группа детей.

Номинации:
- возрастные номинации:
5-6 лет;
6-7 лет;
7-8 лет;
- коллективные номинации:
семья;
коллектив дошкольного учреждения;
драматизация произведения;
- номинация "Симпатия конкурса".

Уважаемые родители!
С целью формирования у обучающихся ценностей здорового и безопасного образа жизни, профилактики нарушений правил поведения на транспорте, на дорогах и в общественных местах, правил индивидуального и коллективного безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью людей,
приглашаем принять участие
во Всероссийском заочном  конкурсе детского творчества "Безопасность глазами детей"
с 1 февраля по 14 февраля 2019 года
     Участники Конкурса:
- семейные коллективы, состоящие из детей старше 5 лет - воспитанников учреждений дошкольного образования и родителя (-ей) (законного представителя (-ей)).

Номинации Конкурса
1. "Техническое творчество" - макеты различных устройств и машин, применяемых в чрезвычайных ситуациях, действующие и стендовые модели пожарной и другой техники, механические, настольные игры и т.д.
2. "Компьютерное творчество" - видефильмы, слайдфильмы, рекламные ролики, компьютерные презентации, компьютерные игры и т.д.

3. "Декоративно-прикладной творчество" - аппликация, вязание, вышивка, чеканка, выжигание, резьба по дереву, выпиливание, лепка и т.д.
4. "Худождественное творчество" - графические и живописные композиции, композиции в смешанной технике, плакаты (изображения могут сопровождаться стихами, пословицами и т.д.)
5. "Литературное творчество" - рассказы, сказки, стихи, поговорки, кроссворды, сценарии и т.д.

Поздравляем победителей
РЕГИОНАЛЬНОГО ОНЛАЙН-КОНКУРСА СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ И РОДИТЕЛЕЙ ВОСПИТАННИКОВ "НАША ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ - ДОУ, ПАПА, МАМА, Я!"
(2018 год)
1 место - Лабовская Светлана Владимировна, Митина Людмила Анатольевна, воспитатели, Кайряк Наталия Михайловна, учитель-логопед.

Итоги городского конкурса поделок для дошкольников "Новогодние подарки"
Поздравляем победителей:
воспитанника Артема Р., родитель Ольга Александровна - 1 место;
воспитанника Матвея С., родитель Елена Александровна - 1 место;
воспитанника Романа К., родитель Ольга Сергеевна;
воспитанника Мирзагу З.., педагог Наталия Михайловна - 3 место

Уважаемые родители!
С целью создания праздничной новогодней атмосферы, организации содержательного досуга детей через вовлечение вовлечение в творческую деятельность по изготовлению новогодних и рождественских сувениров
приглашаем принять участие
в городском конкурсе поделок для дошкольников
"Новогодние подарки",
который состоится с 28 ноября по 6 декабря 2018 года.

Конкурс проводится в 2 этапа:
1 этап – отборочный (дошкольное учреждение);
2 этап – городской.
Конкурс проводится по следующим номинациям: «Символ года», «Мягкая игрушка», «Снеговик», «Поделки из разных материалов», «Ёлки»,
«Панно», «Новогодняя игрушка», «Оригинальный жанр».

Уважаемые родители!
С целью раскрытия творческих способностей детей, воспитания положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям, формирования у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений,

в городском видеоконкурсе
"Веселые стихи Бориса Заходера",
с 16 октября по 1 декабря 2017 года.

Уважаемые родители!
С целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам окружающей среды и экологии родного края, приобщению детей к духовно-нравственным, патриотическим и культурным ценностям средствами художественного творчества приглашаем принять участие,
в областном конкурсе рисунков
"Любимый сердцу уголок",

посвященный году экологии в России со 2 октября 2017 года по 31 октября 2017 года.