Дата создания: 1961 год.

Учредитель: муниципальное образование "Город Саратов"
.
   Функции и полномочия Учредителя Учреждения от имени администрации муниципального образования "Город Саратов" осуществляет комитет по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов" в части и в порядке, определенных решениями Саратовской городской Думы и иными муниципальными правовыми актами.
   Полномочия собственника по управлению и распоряжению имуществом Учреждения от имени муниципального образования "Город Саратов" осуществляет уполномоченный представитель собственника - комитет по управлению имуществом города Саратова в соответствии с действующим законодательством.

Координаты Учредителя: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 13/19
Телефон: 29-65-19
E-mail: sarkomobraz@mail.ru

Сайт: www.sarkomobr.ru

Место нахождения МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 126" г. Саратова: 410054, город Саратов, ул. 2-ая Садовая, д. 96А

Режим, график работы:

график работы : с 7.30.до 17.30.

режим работы : понедельник-пятница

выходные: суббота,воскресенье
   Допускается посещение МБДОУ детьми по индивидуальному графику. Порядок посещения ребенка  дошкольного учреждения  по индивидуальному графику определяется в договоре между МБДОУ и родителями (законными представителями) каждого ребенка.

Контактные телефоны и электронная почта:

Телефон: 8 (8452) 41–37–42

e-mail: dou126saratov@yandex.ru